Консультации / Отоларингология

Болит горло

Здравствуйте.в январе болело горло и увеличились лифоузлы.темп не было.лор поставил диагноз хронический тонзилит и назначил имудон.через мес все повторилось и я обратилась к другому лору а то сказал что нет тонзилита.теперь за 4 мес это уже третий случай что один день болит горло и боль проходит а краснота и увеличенные лу остаются и язычок при окрывании рта повернут влево но при этом не красный.иногда появляется на задней стенке гортани белые пятна.голос временами хрипит и появилось чувство инородного предмета в горле(скорее всего из за язычка),иногда побаливает в области ушей.вообщем боюсь чтоб не было онкологии.сделала узи щитовидки она в норме.мрт мягких тканей шеи тоже в норме.на след нед хочу сделать кт гортани уже сил нет.приложу фото горла на нем видно хорошо повернутый язычок и краснота.что это может быть и какое еще нужно обследование чтоб поставить точный диагноз и искл онкологию?а еще забыла написать что появился неприятный запах из рта и,но при этом если откашляться нет ни крови ни гнойничков.т.е. не вылетает ничего.спасибо за ответ
Переживать не стоит! Любой бы врач увидел признаки онкологического заболевания. Описанные симптомы часто встречаются у пациентов с ГЭРБ. Поэтому советую Вам обследоваться у гастроэнтеролога.
Скажите пожалуйста а постоянная краснота горла и неприятные ощущения в области ушей тоже может быть из за ГЭРБ? и лу постоянно прощупываются небольшие подвижные