Консультации / Неврология

Головная боль - цитрамон П Почему нельзя более 5 дней подряд Какая пауза

Головная боль. В инструкции к цитрамону П сказано, что в качестве обезболивающего принимать не более 5 дней подряд. А пауза то какая? Когда снова можно принимать? И почему нельзя более 5 дней? Сейчас, в условиях карантина, тем более нет возможности (да и рискованно) ходить по врачам или вызывать скорую.
Можно смело 5 дней в течение каждой недели - т.е., отвечая на ваш вопрос прямо - 2 дня. Если вы несколько дней нуждаетесь в регулярном приёме препарата - обратитесь к врачу.