Консультации / Хирургия

После операции пахово-мошоночной грыжи

Здравствуйте, меня зовут Анна. Моему сыну 1,3 года. Ему сделали операцию по удалению пахово-мошоночной грыжи месяц назад. Ниже есть результаты УЗИ. Почему так получилось после операции? Что нам делать, чем это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анна! Грыжа была с той же стороны где на УЗИ имеются кисты? 1. Если да то мне сложно ответить как это образовалось. Тут нужно знать как выполнялась операция, были ли какие - либо технические трудности. Необходимо задавать вопросы оперирующему доктору. На данный момент требуется наблюдение в динамике, при появлении новых симптомов или увеличении кисты УЗИ контроль, очный осмотр. Дополнительного оперативного лечения если ребенка каким - либо образом не беспокоит, ребенок не лихорадит, нет местного покраснения в области операции, результаты анализа крови не превышают нормальных значений. 2. Если нет, то в большинстве случаев кисты самостоятельно исчезают. УЗИ контроль в 2 года. Далее при сохранении их - оперативное лечение.
Да, грыжа была с той стороны где на УЗИ имеются кисты т.е. слева. В нижней трети слева где именно находится шов там и образовалась киста. Спасибо за ответ. Всего доброго.