Консультации / Хирургия

Рецидив пахово-мошоночной грыжи

Здравствуйте, моему ребенку 1,4 в 10 месяцев у нас была операция пахово-мошоночной грыжи, но недавно на осмотре хирург сказал что грыжа еще осталось и назначили повторную операцию на февраль 2016г. Хотелось бы узнать, какой промежуток времени должен быть между операциями и как сильно повторный наркоз повлияет на ребенка? А может есть вариант отложить операцию на 2-3 года? Заранее благодарю.
Здравствуйте, если рецидив грыжи есть, то операцию лучше не откладывать. Влияние повторного наркоза через 6 месяцев после операции минимально.