Консультации / Кардиология

Интересует несколько вопросов

Где-то месяц назад мне неожиданно стало плохо, что то щёлкнуло в верхней части груди и по ощущениям начало разливаться что то холодное. Я подумал что у меня разорвался сосуд и вызвал скорую. В тот момент чувствовал страх, сердцебиение. В общем в больнице мне сделали узи сердца, общий анализ крови, биохимический анализ крови, флюорографию, велоэнергометрию и холтеровское мониторирование. Мне поставили диагноз гипертония 1 риск 2, соматоформная дисфункция ВНС. Со мной было всего три таких случая, во второй раз уже боли не было. Я помню что чувствовал тяжесть в голове, похолодание рук и ног, тахикардию и давление поднялось до 160 на 110, во время этого была дрожь. Я выпил таблетку каптоприла - где то через 40 минут всё прошло. Третий раз я уже ложился спать, до этого измерил давление - 150 на 110, днём испытывал небольшой стресс. Почувствовал как сердце начинается быстро биться но я не стал нервничать и всё прекратилось за минут 5 - 10. Меня интересуют следующие вопросы? Как отличить вегетативный криз от гипертонического? Что такое СА блокада и что мне с этим делать? Что значит обезыствлена аорта и стоит ли мне проходить что то ещё? Ниже прикрепляю две фотографии с осмотра. Мне 20 лет.
К вопросу приложено фото
Лечение панических атак занимаются психиатры. Кардиологу в вашей судьбе делать нечего. Гипертонический криз - это не про вас. С СА-блокадой делать не надо ничего, они часто встречаются.