Консультации / Диетология

Диета

Здравствуйте, мне поставили диагноз острый гломерулонефрит, после выписки из больницы прописали диету. Ограничение соленое, специи, животные жиры. Хотелось бы узнать по подробнее о том что можно, а что нет. Спасибо
Добрый день. ПРидерживайтесь диеты №7. - ограничении белковых продуктов, соли. Питание должно быть дробным, 4-5 раз в сутки. Нельзя допускать переедания, но и голодать также запрещено. Нельзя жарить. Не стоит слишком горячие и холодные блюда. Это основные принципы.