Консультации / Гинекология

Тест положительный но узи не видит

Задержка примерно 4 дня, в первый день задержки тест показал слабую полоску, через три дня такая же слабая полоска. На узи ничего не увидили, даже желтое тело. Только миому 9 миллиметров. Сделала электронный тест 2-3недели пишет. Может ли из за миомы быть положительный тест? Почему вторая полоска тусклая. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови на уровень ХГЧ, это самый достоверный метод диагностики ранних сроков беременности. Контроль ультразвукового исследования необходимо провести через 7 дней. Тест может быть слабо положительный тогда, когда срок беременности маленький, именно поэтому и на УЗИ не обнаружено плодное яйцо.