Консультации / Неврология

Напряжение в теле и желание тянуться если сидеть на одном месте

В общем у меня ещё с детства такая проблема, что сложно сидеть долго на одном месте и периодически приходится тянуться или напрягать и расслаблять мышцы. Заметил ещё в школе, часто было сложно сидеть весь урок на одном месте. Когда долго сидишь, чувствуется, что скапливается напряжение, в основном это руки и ноги и немного по всему телу, и приходится тянуться руками/ногами или напрягать и потом расслаблять мышцы (преимущественно ног). Немного помогает, если глубоко и спокойно дышу, концентрируясь на дыхании (что-то типо релаксации), и гораздо лучше если просто перестану сидеть и пройдусь. Ещё вроде это отражается на сне, но в целом не критично. Также в раннем детстве ночью часто бил ногами (хотя кажется щас тоже), и насколько я понимаю у меня что-то вроде синдрома беспокойных конечностей. Стоит ли как-то обследоваться или понятно что это и можно как-то лечиться? И насколько это в принципе лечится или можно только снимать симптомы?
Добрый день. Для уточнения диагноза и назначения лечения Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру, невролог не в полной мере компетентен в диагностике Вашего состояния. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.