Консультации / Диетология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте.2 года назад у меня выявили хеликобактерии,и какие то проблемы с кишечником .Я потеряла вес .Далее прописали лекарства,после чего стало лучше .Год назад обратно проверялась и сказали что хронически гастрит ,вроде пролечила ,но Старый вес не вернула . После у меня начал временами вздуваться нижняя часть живота ,причём болезненно .Я думала что это связано с гинекологией ,и прошла обследование.По результатам узи врач сказал что это вздутие кишечника.А так же очень часто ворчит живот .Но боли в желудке не беспокоят .И на рост 166 я вешу 47 кг .Очень исхудала .Чего я боюсь . Подскажите пожалуйста с чем это все связано ?как набрать вес ?и какие обследование пройти ?
Добрый день. Это может быть связано с нарушением работы не только желудка, но и всего ЖКТ - печень и желчный, поджелудочная, кишечник. И проверять нужно все поэтапно. но начинать стоит с очного гастроэнтеролога, который распишет все обследование, которое ему необходимо для постановки диагноза и назначения лечения.