Консультации / Диетология

Не могу похудеть на ГВ

Здравствуйте! Скажите, можно ли мне подобрать питание/диету? Или как вообще питаться..? Я на ГВ почти 7 мес, вес стал скакать с 6 мес в плюс.. суточный калораж всегда одинаковый 1300-1600 (по программе), но сначала вес уходил, потом остановился и потом вообще стал вверх идти. Хотя мне надо скинуть-то всего пару кг.. но они не скидываются, а наоборот стали прибавляться! Родила, в первый мес поправилась на 1,5кг. Скачала себе приложение, которое рассчитало мне сколько нужно есть, чтоб похудеть. Приступила. За месяца- полтора вернулась а добеременному весу. Потом ещё за полтора Скинула около 2 кг. Итого: с 68,2 до 63.1 и после вес начал расти и прыгать. Сейчас 64,2. Не понимаю в чем дело. Пью в день воды 1,4л и плюс 3 кружки зелёного чая. Рост у меня 171 . Ну ничего не менялось, а вес попер... на 1,1 кг за 2 недели
Добрый день. При снижении веса имеет значение количество движения, количество и качество сна, отдыха.
Консультация врача диетолога на тему «Не могу похудеть на ГВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.