Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте, подскажите, муж сдал спермограмму. Выяснилось, что время разжижения 90 минут, вязкость 5 см, плотность сперматозоидов (кол-ве) 1 млн- 186 млн; Общее кол-во сперматозоидов 930 млн; Общая подвижность-60%; Прогрессивно подвижные-40%; Непрогрессивно - 20%; Жизнеспособные (60%), так же присутствует агглюцинация +, агрегация сперматозоидов+; лейкоциты 1-2( менее 1-10.6 в 1 мл), амилоидные тельца -2-3 в п\зр. Содержание спермат. имеющих нормальное строение и способных к оплодотворению 40%. Живых - 60%. Беременность не наступает, это может быть из-за вязкости спермы. И что с этим делать? Беременность возможна?
Здравствуйте. По всей видимости имеется воспалительный процесс в половой системе. Необходимо дообследовать супруга для выявления причин.