Консультации / Неврология

Тики у ребенка

у ребенка 6 лет начались вздохи неконтролируемые частые, спит без них, дыхание ровное. врач прописал фенибут( по пол таблетке 2 раза в сут). неделя , результат нулевой, можно ли увеличить дозу? вечером давать целую таблетку 250 мг?
Добрый день. Что еще кроме этого Вас беспокоит? Тики глаз, рта, хмыкания, передергивания плечами? В любом случае фенибут Вам не поможет, ни в какой дозировке. С уважением, Титов Н.А.
нет других симптомов. просто вздыхает часто. и хмыкает при этом
Добрый день еще раз. Вы можете для начала пройти онлайн-тест на распространенность тиков по ссылке (http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests/test-otsenki-tyazhesti-tikov.html). Результат скажет Вам, необходимо ли лечить данное состояние, и если да, то как срочно. Дело в том, что вздохи и "хмыкания" могут быть проявлениями такого состояния как распространяющиеся тики. С уважением, Титов Н.А.
Консультация врача невролога на тему «Тики у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.