Консультации / Офтальмология

воспаление глаз

Здравствуйте Владимир Васильевич! Мне 23 года, работаю в офисе. Два дня назад обнаружил сильное покраснение оболочки правого глаза. Ощущение напоминали резь, присутствие чего-то постороннего. Иногда глаз сильно чесался. На утро следующего дня краснота усилилась, и появились комочки светлой слизи в уголке. К вечеру разболелось горло: кашель, было больно глотать, а также немного поднялась температура. Свет, как мне показалось, стал ярче. Подскажите, что это может быть??
Здравствуйте! Скорее всего, на фоне переохлаждения у Вас появилось ОРЗ или ангина и на фоне общей интоксикации возник склерит - воспаление склеральной оболочки глазного яблока. Очень часто такая картина может наблюдаться у больных с ревматизмом. Рекомендуем обратиться к врачу для детального осмотра, уточнения диагноза и назначения необходимого лечения. Не затягивайте с визитом к врачу.