Консультации / Педиатрия

Стресс во время обрезания

Здравствуйте доктор. Мы хотим ребенку сделать обрезания по религии. Ребенку 4 года. Нам врач даёт возможность зделать обшый или местный наркоз. Боюсь что у ребенка будит стрессы но обшый наркоз тоже не хочу. У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста если сделаем местную анастезия. Ребенка заберут на 15 мин. Конечно он будить очень боятся. Как по влияет такая отмосфера на здоровье ребенка. ? Или это все пройдет? Может я просто паникую()) спасибо
Здравствуйте. Реакция на операцию зависит от особенностей нервной системы и особенность реакции на стресс. Дети с сильной нервной системой хорошо переживают операцию. Со слабой - могут дать реакцию невротическим состоянием и неврозом. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо за ответ. Можно ище один вопрос. Нам врач предлогаеть с пропофолам усыплять? Этот наркоз как действовает на организм. Он очень вредный для ребенка. Посавктуйти пожалуйста нам лучше без наркоза или с. ? До 4 года у невролога наблюдались не каких отклонений не была. С моей стороны могу сказать ребенок не пугает са быстра. И как всё дети боится врача и уколав.