Консультации / Гинекология

Отсутсвие месячных после окончания ГВ

Здравствуйте! 10 августа 2018 родила с помощью эпизиотомии крупного мальчика. Через несколько дней после родов делали чистку т.к сгустки крови не выходили. Закончила грудное вскармливание в октябре 2019 ( кормила год и 2 месяца). После отмены ГВ через пару месяцев начал сводить живот, будто начало месячных. Боль невозможно сильная. Первый раз вызвали скорую, трудно было дышать. Я выпила таблетку обезболивающую и на узи ничего особенного не увидели. Сказали жди месячных. Теперь история повторяется уже 5 месяцев. В конце каждого месяца, один день проходит с ужасно сильной болью, распирающей. Помимо болей внизу живота ещё Болит живот в районе пупка, просто разрывает изнутри. Я прошла узи брюшной полости, все в порядке. С гормонами все в порядке. В последний раз была на узи матки в середине февраля. Узистка сказала, что была овуляция. Яичники в норме, эндометрий хороший. В конце февраля очень ждала месячных, но не пришли. Все повторилось. За сутки выпила 4 обезболивающих таблетки. Не могла встать с кровати. На следующий день все в порядке. Посоветуйте, может нужно обследование пройти какое-нибудь. Или вызывать месячные. Прошу совета. Спасибо!
Здравствуйте. Да, вероятно надо сделать пробу с дюфастоном - вызвать месячные. Если эффекта не будет, возможно, показана гистероскопия с выскабливанием полости матки. Без протокола узи больше сказать сложно.