Консультации / Педиатрия

Паразиты Власоглав

4 месяца назад у ребенка(1,5года) вышла аскорида, отнесли ее в лабораторию, и сдали кал, в кале еще обнаружили яйца власоглава, гастроэнтеролог назначила лечение, сначала пропили креон, мотилак через три недели подключили немазол. после сдавали кал ничего не обнаружено, несколько раз, и кровь с рассширеной формулой 5 раз , эозинофилы 1-2. Сейчас педиатор говорит чтобы мы сдали кровь на антитела власоглава, так как в кале их не обнаружат, обзванила море клиник, нигда не берут такой анализ, какое обследование нам пройти или анализы сдать на власоглава, ?? пока мы не сдадим нас не допускают до прививок, скоро в сад , без прививок , не допустят, да и неспокойно с этим диагнозом.
Здравствуйте, контролем выздоровления при трихоцефаллезе является трехкратный ( в течении месяца) контроль анализа кала на яйца власоглава. При повторном обнаружении яиц гельминта проводят повторный курс лечения. При отрицательных результатах диспансерный учёт в течении 2лет: 2раза в год весной и осенью анализ кала на яйца глист ребёнку и членам семьи.