Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Ребенку 5 лет. Анализ кала на яйца глист выявил аскаридоз и власоглав. Уже трижды по назначению врача прошли курсы лечения вермокс от, немолодом и снова вермоксом, тк анализы показывали наличие яиц глистов. Непонятно, то ли повторное инфицирование, то ли поддельные лекарства, но сдали 3 раза анализ и при последнем обследовании кала на яйца глист опять обнаружены и яйца аскаридоз и власоглав. Педиатр назначает бильтрицид, но в инструкции говорится, что он действует на другие виды червей. Будет ли он эффективен в нашем случае. Не хочется пичкать ребенка для эксперимента весьма токсичными лекарствами, но чем же лечить? Как вылечить ребенка? Я в растерянности. Пожалуйста подскажите какие у вас будут рекомендации. Заранее благодарна
Здравствуйте! Диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. Лечение назначают специфическим препаратом на несколько дней и повторный курс через 14-30 дней. Контрольные анализы сдают по окончании лечения. Для уменьшения действия токсических продуктов распада паразитов назначают энтеросорбенты. То, что препарат работает в отношении разного вида паразитов, означает, что оба паразита под его воздействием должны быть убраны. Вид и курс препарата должен выбирать врач.