Консультации / Педиатрия

В кале увидела длинную штуку похожую на червя

Сегодня когда ходила в туалет по большому, вместе с калом вышла длинная штука, похожая на червя, она не двигалась, и я не ела ничего похожего на это... Что это может быть? Очень испугалась. И к какому врачу нужно сходить??
Здравствуйте! Что тут переживать - сдавайте анализы на паразитов и все дела. Полное исследование (аскариды, токсокары, власоглав и др.), на все, что предложат. Ставит диагноз и назначает обследование и лечение паразитолог. Иногда превентивно терапевт может назначить специфический препарат широкого спектра лечебной дозой и курсом.