Консультации / Андрология

Мармара

Добрый день Алексей Николаевич. Подскажите пожалуйста как вы оперируете варикоцеле? С помощью операции мармара или нет и сколько ребенку по времени необходимо находиться на стационаре, а так же какие опасения есть у родителей при данной операции?
Здравствуйте! Операция Мармара в нашей клинике не применяется. Мы оперируем лапароскопически-перевязываем яичковые сосуды с сохранением путей лимфооттока. В стационаре 3-4 дня. Про опасения у родителей лучше спросить у самих родителей. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!