Консультации / Педиатрия

Урсосан

У ребёнка 9 лет ,поставили диагноз ожирение печени,прописали урсосан,но она не может полностью проглотить капсулу,можно ли порошок высыпать и смешать с водой?И так принимать?
Здравствуйте! Если не может, то делать нечего, высыпайте. Но вот относительно полной пользы, боюсь, эффект может быть снижен. Попробуйте научить ребенка глотать капсулу. Для этого нужно просто набрать в рот побольше воды, сделать большой глоток и проглотить. Капсула в таком случае "пройдет" незаметно. Трудности обычно возникают, если набирать мало воды в рот. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся