Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость урсосана с другими препаратами

добрый день!принимаю урсосан для растворения камней в желчном. назначали дюфастон и индинол по гинекологическим показаниям. совместимы ли эти препараты
Здравствуйте! Вот имеющаяся в справочнике информация о лекарственном взаимодействии Урсосана с другими лекарственными средствами: При совместном применении антациды, содержащие алюминий, и ионообменные смолы (колестирамин), снижают абсорбцию УДХК. При одновременном применении гиполипидемические лекарственные средства (особенно клофибрат), эстрогены, неомицин или прогестины увеличивают насыщение желчи холестерином и могут снижать способность УДХК растворять холестериновые желчные конкременты.