Консультации / Гастроэнтерология

Жжение в желудке при приеме урсосан

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, 30 лет. Обратилась к гастроэнтерологу, проблемы с кишечником, то запор, то понос. Назначили узи внутренних органов с пробным завтраком и глотание лампочки (хеликобактер отсутствует). По результатам обследований врач назначил длительный прием урсосан, в течении 2х месяцев, по две таблетки через 30 мин. после ужина. Примерно через две недели приема урсосан, в желудке появились непроходящие боли ввиде жжения. Это жжение ощущается в течении дня внезависимости от приема пищи. Что это может быть? Стоит ли прекратить прием урсосан? Или такое состояние может быть вызвано приемом урсосан?
Добрый день! Эти вопросы следует обсудить со своим лечащим врачом!