Консультации / Диетология

Вес встал на правильном питании

Здравствуйте. Я девушка, 23 года, рост 165. С середины декабря на правильном питании и ограничении калорий до 1200-1300/день удалось похудеть с 91кг до 82. Последние две недели вес стоит и не уходит. В питании ничего не менялось. Ежедневно ходьба 40 мин. + упражнения дома. Пью 2л воды в день. Что делать? Как сдвинуть вес? Помогите, пожалуйста!
ДОобрый день. 1. Воды недостаточно, необходимо из расчета 40 мл на кг веса. 2. По движению 10 тыс шагов - это минимум. 3. вы взяли слишком низкую калорийность изначально, поэтому метаболизм у вас замедлился. Нужно возвращать обратно нормальную калорийность и чередовать дня и с низкой калорийность и нормальной. Вес может пойти вверх, т.к. теперь организм запасливо откладывает каждую уведенную калорию.