Консультации / Диетология

Вес встал на правильном питании

Здравствуйте. Я девушка, 23 года, рост 165. С середины декабря на правильном питании и ограничении калорий до 1200-1300/день удалось похудеть с 91кг до 82. Последние две недели вес стоит и не уходит. В питании ничего не менялось. Ежедневно ходьба 40 мин. + упражнения дома. Пью 2л воды в день. Что делать? Как сдвинуть вес? Помогите, пожалуйста!
ДОобрый день. 1. Воды недостаточно, необходимо из расчета 40 мл на кг веса. 2. По движению 10 тыс шагов - это минимум. 3. вы взяли слишком низкую калорийность изначально, поэтому метаболизм у вас замедлился. Нужно возвращать обратно нормальную калорийность и чередовать дня и с низкой калорийность и нормальной. Вес может пойти вверх, т.к. теперь организм запасливо откладывает каждую уведенную калорию.
Консультация врача диетолога на тему «Вес встал на правильном питании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.