Консультации / Урология

Электролазерное облучение

Скажите, пожалуйста. У меня обнаружили хронический простатит. Инфекции нет. Начал лечиться. Как дополнительно посоветовали электролазер. Скажите - это безопасно? Это же облучение. Я думал, любое облучение вредно для организма. И это лучше делать во время основного лечения (принимаю таблетки, уколы и свечки) или можно после? Просто лишний раз тратиться на это не охота. Но если это очень помогает. Или может помочь уже основное лечение и этого не надо. Не снижается ли иммунитет при этой процедуре?
Облучение обычно подразумевает радиоактивное воздействие. Радиация, конечно, вредна для организма. Вряд ли вам собираются лечить простатит радиацией, воздействие лазером – это распространённый метод физиотерапии, который наряду с массажем простаты, электромагнитной терапией и прогреванием применяется при простатите. Лучше проводить физиотерапию одновременно с основным лечением (если, конечно, сейчас у вас не острое воспаление с повышением температуры и выраженной болью).