Консультации / Неврология

Детский невропатолог

Здравствуйте, моей дочери 3 годика. Недели 3 назад начала немножко заикаться, видимых причин для этого вроде бы как не было. Дома всегда тихая обстановка, никто не ругается, не кричит,но подозреваю что возможно старшая дочка включила ей страшный мультфильм. Отвела её к невропатологу, после осмотра врач прописала принимать раствор натрия брома по 1 чайной ложке 2 раз в день и ноофен 100 по 1 пакетику 1 раз в день на 1 месяц. Мы пьём все это уже 10 дней и вот уже на протяжении 2 дней дочка перестала вообще разговаривать, так как не может выговорить слова, и из за этого начинает нервничать и плакать, говорит и отвечает только простыми словами да,нет,дай и т.д. или просто мычит и показывает на то что ей нужно. Подскажите, пожалуйста это побочный эффект от этих препаратов, или что? Стоит их дальше принимать или нет? Что делать вообще в такой ситуации. К нашему врачу ближайшие 2 недели нет свободной записи, и очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо большое за ранее.
Добрый день. Состояние Вашей дочери с большой долей вероятности может быть вызвано побочными эффектами препаратов (которые вдобавок могут усиливать друг друга). Необходимо как можно скорее отменить данные препараты и обратиться к врачу. Желательно не к тому, который назначил данную схему. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.