Консультации / Стоматология

Открытый зуб

Здравствуйте! Долгое время мучила по вечерам зубная боль, быстро проходила но больше не могла терпеть и обратилась к врачу, сверлили, " открыл" зуб и вычислил гной, сказал что " кажется вышла киста" и оставил зуб открытым, удалили нерв или нет не сказали, сказали придти через неделю когда пройдёт боль и выйдет гной. Во время еды сказали класть ватку и больше ничего не сказали. Точно ли стоит ждать неделю? Как чистить зубы и нужно ли чем то полоскать? Как пить воду? Температура воды? Если побаливает, нормально ли это и когда должно пройти?
Здравствуйте,по современному протоколу эндодонтического лечения зуб нельзя оставлять открытым.