Консультации / Стоматология

Сильная боль в открытом зубе

Давно мне поставили пломбу за жевательный зуб, но спустя примерно год он заболел и я пошла к стоматологу. Мне вскрыли пломбу и оставили так на 2 недели , сказали полоскать содой и водой, затыкать ватой отверстие, прошло 2 дня, я нечаянно укусила банан без ватки, прополоскала рот, через несколько часов очень сильно начал болеть этот зуб, просто нереально сильно. Выпила таблетки. Что делать?
Здравствуйте! Есть такая практика - отпускать пациента ходить с открытым зубом, я являюсь противником такой практики, так как ротовая полость - среда предельно насыщенная микроорганизмами около 500 видов, соответственно, при открытом зубе происходит значительное инфицирование. Я полагаю, что ВУам необходимо идти к стоматологу, делать рентгенологическое обследование, для постановки диагноза и лечить зуб. С уважением, Кирилл Мелихов.