Консультации / Стоматология

Попала еда в открытый зуб при периодонтите

Здравствуйте! Стоматолог выявил периодонтит. Прочистил каналы, пломбу не ставил. Сказал, что необходимо прийти через пять дней (при этом нужно полоскать 3-4 раза в день раствором с солью и содой, закрывать ватным шариком при приеме пищи, а так же принимать нимесил и диазолин). Придерживалась всех рекомендаций, но через день готовила ужин, забыла про зуб и попробовала горячую еду. В открытом зубе застрял кусочек еды. Сразу извлекала, прополоскала раствором с содой и солью. В стоматологии запись только через 2 дня. Стоит ли волноваться, что в зубе появится гной или ничего страшного?
Добрый день! Продолжайте соблюдать рекомендации лечащего врача и обязательно на прием к врачу нужно явиться в назначенный день.