Консультации / Стоматология

Открытый зуб

Здравствуйте, воскресенье у меня убрали кариес из жевательного зуба и поставили пломбу зуб не болел понедельник при нажатия когда я ела было больно в 22:00 ночью стал болеть зуб не переставая я не могла заснуть днем у меня просто ноет я думала может это идет реакция от пломбы вторник в 21:00 начал опять болеть зуб среду пошла в стоматологу она сказала давай ещё сутки подождем ночью опять болел зуб четверг пошла к стоматологу сказала что вчера опять болел зуб она посмотрела и надавливала чем-то и спрашивала где болит я сказала и она убрала пломбу почистила каналы оставила зуб открытым поставила вату я пришла домой боли не было потом у меня из открытого зуба немного шла кровь но перестала но ночью у меня опять болел зуб стоматолог сказал походи пару дней потом поставим пломбу что мне теперь делать почему боли?
Здравствуйте, зуб нельзя оставлять открытым, происходит еще большее инфицирование. Корневые каналы необходимо тщательно обработать механически и медикаментозно, затем запломбировать временным материалом с противовоспалительными действием(кальций содержащий), затем закрыть временной пломбой, после того как воспаление пройдет , запломбировать постоянным материалом каналы и поставить постоянную пломбу.