Консультации / Стоматология

Лечение молочных зубов парадантит открытый зуб

Здравствуйте. У ребенка заболел молочный зуб,раскрыли и положили лекарство; на следующий день распухла щека. Раскрыли этот зуб и зуб рядом (4 и 5), разрезали десну, но гноя не было,сказали отпить курс антибиотиков и полоскать. После курса пришли залечивать, а нам говорят, что десна врезалась в зуб и залечить невозможно. Сказали ходить так с открытыми зубами до их смены. Сейчас ребенку 5 лет, до смены зубов ещё очень долго. Можно ли оставлять открытыми зубы? Спасибо!
Здравствуйте! Конечно, нет. Найдите срочно хорошего стоматолога, который сможет запломбировать каналы и сразу поставить коронки на эти зубы.