Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте, Николай Андреевич! У моей доченьки стоит диагноз эпилепсия. Принимаем депакин. Дочке 1 годик. Судорог нет, но она очень вяленькая часто. И капризная. Запрокидывает головку, когда сидит и когда спит. Как мне узнать, есть у нее внутричерепное давление или нет. И чем лечить? Мой врач назначает диакарб и Аспаркам, больше ничего не прописывает, никаких обследований. Пишет в заключении " скомпенсированная гидроцефалия". Что это значит и чем ее лечить? Помогите, пожалуйста. И ещё второй вопрос по эпилепсии. Врач посоветовал сдать анализы на обменные процессы, чтоб узнать причину эпилепсии. Не могли бы вы подсказать, что это за анализы? И как проверить, как влияет депакин на доченьку, мне кажется что из-за него она вяленькая. Извините, если непонятно пишу. Огромное спасибо.
Добрый день. Сама по себе гидроцефалия, тем более компенсированная, не требует лечения, тем более лечение гидроцефалии возможно только оперативным путем (остальное неэффективно). Однако вялость может быть вызвана побочными эффектами депакина. С уважением, Титов Н.А.