Консультации / Терапия

Судороги кистей и давление

У моей мамы уже несколько лет кисти рук сводит судорогой, при этом они отекают, поднимается давление и если она пройдет появляется отдышка. Судороги сами не проходят, помогает только магнезия. Делали узи сердца - все нормально. Судороги бывают неделю каждый день, потом 4 месяца их может не быть, потом снова появляются. Все врачи говорят, что нехватка магния - 0.56. Врачи не могут поставить диагноз и не знаем к какому врачу обратиться. Сама мама считает, что надо проверять сосуды.
Добрый день. Скорее, судороги кистей рук здесь как раз вторичны и появляются на фоне повышения АД. Поэтому помогает магнезия, но регулярно ее делать не нужно. Вы можете пропить препараты магния курсом, никакого вреда от этого не будет, но за давлением нужно следить и не допускать его повышения.