Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная арахноидальная киста

Здравствуйте! Мой муж в 2014 году сделал МРТ головного мозга, так как его часто мучают сильные головные боли, и повышается артериальное давление. В результате МРТ была выявлена киста в ЗЧЯ парасагиттально справа размерами 19*27*23мм, с казали, что она врожденная. При повторном обследовании в 2019 году, выявили на МРТ увеличение кисты на 2,1*2,7*3,0см, и поставили диагноз: МР картинки кортикальной церебральной атрофии легкой степени. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Вариант развития Виллизиева круга. Асимметрия кровотока по интракраниальному отделу позвоночных артерий. Последние пять лет, постоянные приступы судорог, с повышенным давлением, головокружение, тошнота, даже ночью во сне он просыпается от судорожных приступов. До обследования МРТ 2014 года в 1999 год был поставлен на учет к психиатру с диагнозом панические атаки, но препараты антидепрессанты ( амитриптилин) не помогали. Возможно это не панические атаки, а возможно нехватка кислорода или воздействие кисты, или что-то с сосудами головного мозга. Что мне делать? К какому врачу обращаться. И какое возможно лечения? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Ни с сосудами, ни тем более с ретроцеребеллярной кистой жалобы вашего супруга не связаны. К врачу - к психиатру, невропатологу. лечение - согласовать с данными специалистами, может стоит добавить противосудорожные, изменить нейролептики