Консультации / Гастроэнтерология

Синдром раздраженного кишечника о чем может говорить результат УЗИ

Здравствуйте! Неделю назад возникли проблемы с ЖКТ : вздутие живота , боль в районе правой части , запор. сходил в поликлинику , там врач поставил диагноз «синдром раздраженного кишечника» . Сегодня сходил на УЗИ , врач сказал , что все бы хорошо , однако желчный пузырь имеет неоднородную структуру , фото прилагаю . Вот и стало не по себе , что за неоднородная структура , является ли эта проблема причиной раздраженного кишечника ?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Мне не понятно, заключение Диффузные изменения стенок желчного пузыря. На каком основании...(?) Ведь в описании УЗИ - ничего особенного не отмечено... Вероятнее всего, вряд ли Ваши жалобы, связаны с желчным пузырём...и "неоднородностью" его стенок. Удачи Вам и крепкого здоровья.