Консультации / Педиатрия

Малыш уже 2 месяца сам не какает

Здравствуйте! Можете подсказать что нам делать? Наш малыш не может сам какать, только при помощи нашей помощи. Нам 3 месяца. Кал со слизью, с пеной. Ситуации, такая когда ребенок начинает плакать, краснеет, тужится, поджимает ноги... мы вставляем газоотводную трубку (клизьму) и только входим в анус, на 1-2 см, как стул оттуда под давлением вырывается и газы и ребенок успокаивается. Я как понимаю у него не созрела ферметивная система? Это вроде до 3 месяцев норма
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же присылайте результаты мне, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы сдавали, но педиатр говорит что бактерии не страшно, и не стала смотреть наш результат(( Она все говорит что у нас лактозная недостаточность, но вроде по анализам у нас в норме углеводы в кале
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. а лактазная недостаточность как Вами установлена?по анализу действительно нет патологии 2. в анализе на дибактериоз обнаружены клебсиеллы и стафилококки. Эта ситуация требует лечения. Препараты перечислены в анализе тоже. Очень странно, что педиатр не назначил лечение. А к гастроэнтерологу не обращались? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся