Консультации / Диетология

Маленький вес

Здравствуйте, Я насмотрелся различных статей в интернете и решил рассчитать свой индекс массы тела. Получилось, что я должен весить 58,6 кг. Неужели, если я не наберу 600 грамм, то у меня будет проблемы со здоровьем? Дело в том, что у меня всю жизнь вес был ниже нормы, но проблем со здоровьем никогда не было. При этом, болею я не более 1 раза в год, занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни. Стоит отметить, что фигура моя весьма атлетичная, поэтому про худобу речи даже не идет. Не могли бы Вы сказать, что-нибудь по этому поводу? Стоит ли мне беспокоиться о своем весе? Мой вес - 58 кг, рост 178 см, возраст - 18 лет.
Добрый день. С Т.З рекомендаций ВОЗ - да, 600 гр это критично. Но е рассматривать вас как индивидуальность, а не среднестатистическую единицу популяции, то при отсутствии проблем со здоровьем, жалоб - не вижу проблемы в 600 гр.