Консультации / Генетика
Расшифровка результатов анализа PAPP-A
Добрый день. Помогите расшифровать результаты по крови. Я беременна, срок 14 нед. В 12 нед. Делала узи и сдавала кровь на хгч и РАРР-А. На узи Отклонений не обнаружено. Результаты по крови занижены. Мой врач гинеколог толком ничего не сказала. Помогите пожалуйста расшифровать. В интернете прочитала что занижкннве результаты свидетельствуют о гинетических отклонения в развитии плода.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Итоговый риск у вас низкий. Отдельные показатели особого значения не имеют. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга сделайте неинвазивный пренатальный тест
Консультация врачей генетиков на тему «Расшифровка результатов анализа PAPP-A» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2020