Консультации / Диетология

Энтеральное питание

Здравствуйте!После перенесенного острого панкреатита развился хронический.Проблема в том что аппетит отсутствует напрочь.Скажите возможен ли вариант замены обычного питания на энтеральное полностью.То есть пить смеси для меня легче чем принимать еду.Возможен ли такой вариант?
Добрый день. Мне кажется, этот вопрос уже задавался, возможно, на другом ресурсе. Не стоит переходить полностью на энтеральное питание нна постоянной основе. Вы лишитесь важной части пищеварительного процесса, что негативно отразиться на здоровье в целом.