Консультации / Гастроэнтерология

Длительная изжога

Добрый день! Вот уже года три мучаюсь изжогой, обращалась к гастроэнтерологу выписала нольпазу, пью изжога пропадает, прекращаю пить Нольпазу, дня через 2-3 возвращается, прочитала,что Лекарства,которые понижают кислотность отрицательно сказываются на суставах. На фоне изжоги стала чаще пить воду, но вода конечно слаба против кислоты, гастроэнтеролог назначила рентген пищевода, баретто не подтвердилось, страдаю желчнокаменной, врач говорит, что из-за этого тоже может быть изжога, но размер камней еще позволяет не делать лапроскопию и динамика камней не поменялась, хочу спросить у Вас совета глядя на мои анализы можно ли принимать Урсосан., который мне опять же назначил врач, но принимать я его боюсь, а вдруг камешки пойдут и закроют мне протоки, какой размер камней считается опасным?? и как Вы считаете из-за чего у меня изжога? Прилагаю три фото за 15,16 и 2020 года.
К вопросу приложено фото
Добрый день. При ЖКБ может применяться Урсосан, но все зависит от того - с какой целью вам его назначают, по какой схеме и в какой дозировке. Камни достаточно крупные, поэтому применение УДХК (Урсосан, Урсофальк, Урдокса) - очень осторожно, строго по показаниям и под строгим контролем врача (в том числе, по УЗИ). По какой причине у вас изжога - без данных исследования сказать сложно, возможно, что из-за слабости кардиального жома (недостаточность кардии).