Консультации / Андрология

Могут ли таблетки 5 АСК в частности таблетки Пентаса влиять на эрекцию

Здравствуйте , я болею неспецифическим язвенным колитом уже более 1,5 года, все это время я пил таблетки «Пентаса» , которые мне прописал мой гастроэнтеролог. В начале , когда у меня было обострение, я принимал данные таблетки 3 раза в день по 2 табл , сейчас в стадии ремисси врач уменьшил дозу . Но дело в том , что в последние три месяца, я заметил ,что у меня ухудшается эрекция , а в последнее время так и вовсе пропала. Я испугался и немедля сходил к урологу, и по результатам анализов было все нормально, кроме Пролактина , он был немножко выше нормы . Врач прописал таблетку Достинекс 1/4 таблетку 1 раз в неделю , на протяжении 3-х недель , я сделал все как прописал уролог и у меня все нормализовалось . И сейчас мне уже страшно пить эти таблетки «Пентаса» , так как боюсь опять столкнутся с данной проблемой . Помогите пожалуйста, могут ли данные таблетки иметь такие побочные действия? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вряд ли таблетки повлияли на вашу потенцию, скорее всего что-то связанное с гормонами. С Уважением Станислав Сосновский