Консультации / Эндокринология

Анализы на гормоны

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать перед приемом эндокринолога? Хочется идти уже с готовыми анализами. Мне 33 года. Месяц, как начали появляться прыщи на шее. Крупные, болезненные. Как мне кажется, гормонального характера. Препараты никакие не принимаю, сладкое ограничила, кофе исключила. Результата ноль. Какие гормоны необходимо проверить, чтобы понять ,причину высыпания? В ноябре была у гинеколога. Пропивала достинекс(был повышен пролактин) диагноз поставлен и препарат, был назначен без анализов, - основываясь на симптомах.
Добрый вечер. Для ответа на вопрос мне нужны дополнительные данные с Вашей стороны. Что с менструальным циклом, беременностями? Есть ли избыточный рост волос в "мужских местах", угревая сыпь другой локализации, выпадение волос? Какой уровень пролактина был, на какой день цикла его сдавали , сколько часов после сна прошло перед сдачей анализа, нормы пролактина в Вашей лаборатории? Оценивался ли уровень ТТГ одновременно с пролактином? Были ли выделения из сосков? какая доза достинекса назначалась и как долго его принимали? По возможности фото высыпаний на шее пришлите, пожалуйста. В этом месте волосы воском не удаляете? Ваш рост и вес?
Пролактин и ТТГ не сдавала. Выделения незначительные из сосков были. Сбой менструального цикла был. Высыпания (акне) на лице. Лишнего веса не было. После достинекса( 0.5 мне,2 таблетки в неделю, всего 8таблеток пропила) Цикл нормализовался, высыпания прошли. Двое детей -6лет и 3 года. Беременностей после ,не было и не планируется. Сейчас цикл в норме. Волосы не выпадают. Избыточного роста волос не наблюдаю. Мой рост 165, вес 54 кг. Воском в месте высыпания волосы не удаляю. Сначала высыпания были на правой стороне, там прекратились, начались на левой. Только начинает проходить воспаление одного прыща, восполяется новый. Иногда есть небольшой зуд, в основном когда протираю календулой и наношу серациновую мазь. Ps. Пару недель назад проходила курс уколов нейробион, ксефокам, и табл. Медокалм и целебрекс. С момента последнего приема прошло 2 недели.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Сейчас необходимо сдать анализ крови на пролактин (на 2-5 день от начала месячных, не ранее чем через 3 ч после пробуждения, накануне без физнагрузоки секса), сдать лучше вместе с ТТГ и Т4 своб., тестостероном общ., ДЭАС, андростендионом и 17-ОН-ПГ. Если не сдавали, анализ крови на глюкозу, АЛТ, АСТ, креатинин, клинич. анализ крови. Все препараты, которые Вы перечислили, сами по себе могут вызывать кожный зуд и высыпания. А вообще по виду Ваши высыпания похожи на вирусной природы.В отдельных местах есть признаки присоединения бактериальной инфекции, возможно, придётся добавить наружно антибиотик в виде геля (например, клиндамицин) Рекомендовала бы обратиться к дерматологу, исключить контагиозный моллюск. Не болейте!
Спасибо большое ?