Консультации / Генетика
Планирование беременности
Здравствуйте! Моя история такая. Было 2 беременности . Первый ребёнок - девочка родилась абсолютно здоровой. Второй ребёнок -мальчик родился с врождённым генетическим заболеванием ахондроплазия( было подтверждено анализом крови) . Диагноз был выявлен на на 3-ем узи во время беременности, причём на 1 и 2-ом узи всё было в норме. В 4 мес ребёнок умер с диагнозом гидроцефалия головного мозга. Мы с мужем здоровы, у родственников тоже нет генетических заболеваний. Хотелось бы попробовать запланировать третью беременность! Как рассчитать риски? Какие анализы на генетические предрасположенности нужно сдать нам с мужем , чтобы родить здорового малыша? Спасибо !

Здравствуйте! Чтобы решить какое вам нужно обследование, требуется консультация генетика. В центре Геномед возможно проведение онлайн консультации по скайпу с оформлением официального заключения
Консультация врачей генетиков на тему «Планирование беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2020