Консультации / Неврология

Единичные мелкие очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера

Поставили диагноз: еденичные мелкие очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера!!! Объясните что за диагноз и как его лечить? Врачи с нашего города говорят что все хорошо и лечения не требуется. А я в интернете прочитала что может быть рассеянный склероз. Скажите пожалуйста страшный ли диагноз? Фото прилагаю. Последнее фото с контрастным веществом
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При подозрении на рассеянный склероз в веществе головного мозга определяются очаги демиелинизации, с совершенно конкретными МР-характеристиками и отличаются морфологией (от сосудистых и дистрофических очагов). При активности этих очагов демиелинизации (при рассеяном склерозе) они накапливают контрастное вещество при контрастном усилении. Как вариант, принести диск с исследованием второму специалисту врачу МРТ, для пересмотра.