Консультации / Проктология

Трещины

Добрый день! Месяц назад родила ребенка, сейчас на грудном вскармливании. Три недели мучают трещины заднего прохода, ранее такого не было. Вставляла свечи облепиховые эффекта не было, помог релив, но трещины при каждой дефекации появляются заново. Стул очень твердый, ранее был всегда жидкий. Кефир, супы, клетчатки аптечная не помогают наладить стул, овощи не ем так как ребенок от этого страдает. Помогите пожалуйста какие свечи или мази можно использовать и как наладить стул?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Обязательно обратитесь очно на прием к колопроктологу/хирургу. Если это трещины - назначаются ранозаживляющие мази или свечи типа Метилурациловых. Но! Необходима точная диагностика и очный осмотр. Если трещины долго не заживают или их лечить неправильно - они превращаются в хронические и требуют оперативного лечения.