Консультации / Генетика

2 скрининг узи

Здравствуйте. У меня такая проблема беременность 20 недель сделала второй скрининг все в норме за исключением: боковые желудочки мозга с обоих сторон 10мм, большая цистерна 8,7 мм, IV желудочек расширен и имеет соединение с карманом Блейка. Угол между стволом мозга и червем мозжечка 28 градусов. Червь мозжечка приподнят, кранио- каудальный размер 9,5мм. Мозжечок 20мм норма, Сильвиева борозда сглажена. Подскажите в данной ситуации это опасно и есть ли лечение ? Предлагают сделать инвазивный метод, насколько это опасно для плода. Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Лечения в данной ситуации никакого нет. Инвазивный метод ничего не покажет. Нужно повторить Узи (обязательно сделать узи экспертного класса), и дальше уже по результатам решать, насколько серьёзны изменения