Консультации / Хирургия

уплотнение на позвоночнике

Здравствуйте!Меня зовут Светлана , 51 год. У меня 2 года назад на позвоночнике , в области грудного отдела,образовалась маленькая с ноготь шишка,, не болела , при нажатии мягкая,никак не беспокоила.После того , как сноха попыталась ее надавить, она стала рости и болеть. В данный момент за 5 дней она выросла до 3 см в диаметре очень болела пока росла и была твердая на ощупь.Обратилась к хирургу, приписал ампицилин по 2 таблетки 4 раза в день и фурацилиновые примочки, 2 дня делала , рост и боль прекратились , но шишка в диаметре не убавилась , подскажите что это и как дальше мне быть.
Добрый день, Светлана! Вы указали на позвоночнике или на коже в области позвоночника? Если образование на коже, то возможно это атерома, которая воспалилась и после приема антибиотиков воспаление купировалось, а образование осталось. Вам необходима консультация хирурга для решения вопроса об удалении образования. Операция несложная, под местной анестезией в условиях поликлиники. Выздоравливайте!
Спасибо большое за разъяснение, а оперировать -зто срочно или можно пока не беспокоить.
Нет, оперировать не срочно, в плановом порядке. Лучше это делать в спокойном состоянии,без воспаления.Выздоравливайте!