Консультации / Диетология

Набрать вес на диете 5

Добрый день, мне 17 лет, пол женский. У меня такая проблема: вес 46,9 кг при росте 171 см. Диагноз: застой желчи (положительная динамика, 2 месяц приема урсофалька), дгр, поверхностный гастрит Так же есть склонность к запорам, пью по 1,5-2 л воды в день. Из-за резкого похудения (с 55 кг до 46,9 за 3 мес), начались проблемы с позвоночником, стал побаливать копчик. Травматолог сказал набирать вес обязательно. Подскажите, пожалуйста, как набрать вес без вреда для здоровья?
ДОбрый день. 1. количество поступивших калорий должно превышать расход. подсчитать можно с помощью специальных приложений. 2. Не использовать быстрые углеводы, только медленные. около 50% из общего калоража 3. использовать достаточное количество правильных жиров в рационе 4. белки без физической активности не менее 1 гр на каждый кг веса, когда добавите физ.активность 1,2 - 1,5 в зависимости от интенсивности 5. проконсультироваться с тренером по поводу адекватной для ва физической нагрузки. кардио 5-10 мин для разминки и затем силовые ( веса должны быть для вас подобраны профессионалом)