Расширение твп 2 6
анонимно, Женщина, 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет мужу 36, беременность планировали год почти, забеременела в ноябре 2019. Встала на учёт в жк по месту жительства и там же был сделал первый узи скрининг. В заключении написано расширение шеечно воротникового пространства 2.6, срок у меня на момент узи был от начала месячных 11,4 дня акушерский т. е полных 12 недель ещё не было. Так же галочкой в карте был указан носик плода, но отмечено гипоплазия. Сейчас очень сильно переживаю и жду результата скрининга крови на хромосомные аномалии плода. Скажите пожалуйста, основываясь только на показания отклонений по узи насколько высок риск патологии у малыша?
Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте! Оценка только на показателях Узи очень не точная, нужна комплексная оценка с компьютерным расчетом. Риск у вас повышен, но насколько сказать сложно