Консультации / Диетология

Набор веса

здравствуйте. не могли бы мне помочь? у меня такой вопрос. я ктоморф и очень худой,при росте 180 мой вес 65 кг. хотелось бы набрать вес,проще говоря поправиться,при этом мне оооочень сложно набрать вес(бывало что я принимая спортпит и питаясь плотно раза 4-5 в день занимаясь на турниках и брусьях набирал до 70 и дальше никак не получалось. Но мне не обязательна мышечная масса-в качалку нет особой возможности ходить так как занимаюсь единоборствами. Что бы вы могли мне посоветовать? может быть стараться питаться раз 6-7 плотно в день разнообразную пищу(так как контролировать и считать где белки а где углеводы тоже и сколько калорий тоже особо не вариант)?
Добрый день. Организм может набирать вес или за счет жира, или за счет мышц. Мышечная масса растет в основной своей массе при физической нагрузке. Соответственно, только спорт). Он же, кстати, сохраняет здоровье. Набор массы за счет жира всегда приводит к нарушениям углеводного обмена и большому перечню заболеваний.
а не подскажете может какие нибудь препараты для набора веса????таблетки?
Препараты для набора веса в официальной медицине не существуют. И второй момент. Это как с препаратами для снижения веса. Допустим они ест. Цель достигнута. Но при прекращении према все все равно возвращается на свои круги . Для сохранения эффекта все равно нужно измменение образа жизни, рациона, физической активности и тд