Консультации / Андрология

Спермограмма вопрос

Здравствуйте. Есть спермограмма. Даже 2 с интервалом примерно 15 дней (из разных клиник). Андрологи мужа (тоже 2 разных) говорят, что с такими показателями имеет смысл пытаться зачать естественным путем, и вероятность этого далеко не нулевая, если попасть точно в овуляцию. Показала спермограммы своему врачу (гинеколог-репродуктолог). Она сказала, что с такой спремограммой это пустая трата времени, порекомендовала его не терять и сделать ЭКО. Теперь не понятно кого слушать. Хочется, конечно, самим. Но с другой стороны и время в пустую терять не хотелось бы (нам по 35). Интересно услышать ваше мнение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спермограмма плохая, нужно разбираться. Для начала ,сдать спермограмму по строгим критериям Крюгера и мар тест. С Уважением Станислав Сосновский